Uzbekistan Airways наращивает присутствие в ОАЭ

Uzbekistan Airways готовятся активизировать присутствие на рынке гражданских перевозок ОАЭ. Выполнять соответствующие планы компания намерена за счет открытия рейсов в Шарджу и наращивания частоты полетов в Дубай, пояснили спикеры флагмана узбекской авиации.

«Партнером» обоих эмиратских городов по маршруту является Ташкент. Летать в третий по величине город ОАЭ воздушный оператор будет еженедельно, начиная с 03 ноября. День выполнения рейсов – вторник.

Часы вылета/прибытия:

  • из Ташкента – 08:25/11:00;
  • из Шарджи – 12:30/16:40.

Увеличение частоты курсирования между Ташкентом и Дубаем запланировано на 25 октября. С этого дня рейсы «Узбекских авиалиний» будут выполняться четырежды в неделю (пятница + нечетные будни).

Расписание:

  • из узбекской столицы – 08:25/11:00;
  • из главного города ОАЭ – 12:25/16:35.

Билеты на оба обсуждаемых маршрута уже доступны для покупки. Избежать уплаты агентских комиссий можно путем оформления проездных документов на сайте Uzairways.com.

Справка

Компания Uzbekistan Airways учреждена 28.01.1992. Ее базовый аэропорт — Tashkent International Airport.

Авиапарк «Узбекских авиалиний» представлен «Боингами» и «Эйрбасами» (19 и 13 лайнеров соответственно, с учетом грузовых). Вместимость машин – от 150 до 270 кресел. Все пассажирские самолеты оборудованы салонами бизнес-класса на 12-26 персон. В портфеле заказов – три «Боинга 787-8».

До введения «ковидных» запретов воздушный оператор обслуживал 58 направлений в Евразии и США. Количество российских пунктов назначения на тот момент – около 20-и.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: