Uzbekistan Airways озвучили расписание рейса Ташкент — Владивосток — Ташкент

Uzbekistan Airways («Узбекские авиалинии») анонсировали расписание нового рейса Ташкент – Владивосток. Открытие означенного направления состоялось в этом месяце.

Добраться из столицы среднеазиатского государства до крупнейшего города Приморья можно за 6 ч. 40 мин.

Часы вылета/прибытия (по времени участвующих в проекте городов):

— Ташкент (а/п «Южный») – Владивосток (а/п «Кневичи): 08:30/20:10;

— обратно: 22:00/00:40.

Курсировать по маршруту будет «Боинг В767-300». Минимальная стоимость вояжа в эконом-классе с 7-ю кило ручной клади и 20-ю кило регистрируемого багажа — $400.

Сегодня также стало известно о намерении флагмана узбекской авиации запустить рейс на тайский курорт Пхукет. Обслуживание лётной программы из Ташкента будет выполняться в период с 05.01.2019 по 02.02.2019 с частотой 1 р./нед.

Ранее руководство «Узбекистон хаво йуллари» назвало срок открытия полётных программ в Мумбай (Индия) и Джидду (Саудовская Аравия). Рейсы из Ташкента в означенные города стартуют в заключительной декаде октября.

Режим обслуживания обоих направлений – регулярный. Частота выполнения полетов в индийский мегаполис – трижды в неделю (вт., ср., пт.), в мусульманскую святыню – дважды в неделю (вт., вс.).

Доставлять пассажиров в Джидду будет «Боинг В767», в Мумбай — «Эйрбас А320».

В числе последних достижений флагмана узбекской авиации на российском направлении – наращивание числа рейсов в Москву до 3 р./нед. (пн., ср., сб.), введение дополнительных рейсов в Минеральные Воды (пн.) и Ростов-на-Дону (вт.), а также снижение расценок на перелеты в Казань.

Флот «Узбекистон хаво йуллари» состоит из почти 40 воздушных судов. Названия фирм-производителей — «Боинг», «Эйрбас», «Ильюшин». Маршрутная сеть компании включает в себя около 60 направлений в Евразии и Сев. Америке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: