Uzbekistan Airways продолжит выполнение рейсов из Благовещенска в Ташкент

Авиакомпания Uzbekistan Airways приняла решение о продлении обслуживания прямого рейса Благовещенск – Ташкент на зимний период  и открыла продажу на соответствующие рейсы, обслуживание которых решено осуществлять еженедельно на лайнерах Airbus-321neo вместимостью 188 кресел, двенадцать из которых размещены в салоне бизнес-класса.

Согласно расписанию, отправление из Благовещенска в период зимней навигации будет выполняться по пятницам в 20:10. Прибытие самолетов из Ташкента запланировано на 18:10 того же дня.

В аэропорту узбекской столицы прибывающим из Благовещенска пассажирам предоставлена возможность пересадки на любые рейсы Uzbekistan Airways в направлении Европы, Азии, США и Ближнего Востока.

Напомним, что несколько дней назад Uzbekistan Airways и Lufthansa Technik отпраздновали 30-летие со дня начала сотрудничества. За это время флагман узбекской авиации стал ведущим перевозчиком Средней Азии, получившим международное признание за стабильность, безопасность и надежность своей работы.

— С тех пор как в 1993 году парк авиакомпании пополнился первым самолетом Airbus A310-300, Lufthansa Technik постоянно поддерживает Uzbekistan Airways надежными техническими и инженерными услугами, оказывая всевозможное содействие в создании и расширении мощностей по техническому обслуживанию собственных самолетов и лайнеров сторонних заказчиков, — отмечали представители сторон в ходе торжественной церемонии.

Руководство Lufthansa Technik обещает и далее предоставлять узбекскому партнеру широкий спектр услуг, включая обслуживание двигателей и шасси. Также авиакомпании Uzbekistan Airways обещан доступ к пулу запасных частей для всего парка самолетов Airbus и Boeing.

Со своих центральных складов в Гамбурге и Франкфурте Lufthansa Technik обеспечивает надежную логистику запасных частей, включая поставку материалов, для растущей национальной авиационной компании Узбекистана.

Uzbekistan Airways эксплуатирует более 35 самолетов Boeing и Airbus, которые выполняют полеты по почти 60-и направлениям в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке, в США и республиках Закавказья.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: