Uzbekistan Airways запускает рейсы в аэропорт «Внуково», в дополнение к действующим рейсам в «Домодедово»

Авиакомпания Uzbekistan Airways с 01 октября 2023 года расширит присутствие в Москве за счет запуска рейсов в аэропорт «Внуково», в дополнение к действующим полетным программам в «Домодедово».

Перевод части регулярных рейсов Uzbekistan Airways во «Внуково» делается во благо пассажиров, которые получат возможность выбора оптимальной воздушной гавани. Указанный авиаузел начнет обслуживать входящие и убывающие рейсы под кодом HY с номерами от 611 до 614 включительно, а также рейсы HY9813/9814 и HY9613/9614 из Ташкента, и 100% полетных программ из гг. Фергана, Наманган, Самарканд, Бухара, Навои, Карши, Термез, Ургенч и Нукус.

Рейсы под кодом HY с номерами от 601 до 604 включительно останутся в “Домодедово”.

— Этот шаг позволит нашим пассажирам, направляющимся из Москвы в Ташкент и обратно, выбирать оптимальный вариант отправления с учетом удаленности от центра города, — прокомментировали в пресс-службе Uzbekistan Airways.

Дополнительное преимущество «Внуково» перед остальными аэропортами московского авиаузла – близость к центру российской столицы (34 км). Остальные аэропорты находятся гораздо дальше. Кроме того, недалеко от здания аэровокзала недавно заработала станция метро «Внуково», от которой до центра Москвы можно доехать всего за 40 минут.

Напомним, что осенью 2018 года флагман узбекской авиации совершал точно такой же переезд, однако в летнем сезоне-2021 вернулся из «Внуково» в «Домодедово», увеличив количество выполняемых в воздушную гавань еженедельных рейсов до 28 (+100% к уровню 2018 года).

Всего комментариев: 1
  • Татьяна :

    Добрый день,у меня рей из Ташкента в Москву HY0611 в 05-15 28 октября 2023 год. Мне пришло уведомление чтобы я подтвердила, но система не срабатывает и подтверждение не приходит . Я Лейтнер Татьяна Валентиновна

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: