Uzbekistan Airways запустит прямые рейсы из Ташкента на Пхукет

Авиакомпания Uzbekistan Airways собирается с 01 декабря 2023 года запустить прямые регулярные рейсы из Ташкента на Пхукет с периодичностью дважды в неделю по минимальной цене ₽45 000 (в пересчете на рубли).

Согласно расписанию, перелеты из Ташкента на Пхукет решено осуществлять каждый вторник и пятницу с убытием из узбекской столицы в 22:30. Время прибытия на Пхукет – среда и суббота в 07:00. В обратный путь самолет отправится после полуторачасовой стоянки (08:30) и вернется в Ташкент в 13:10. Время для участвующих в полетной программе аэропортов указано местное.

Обсуждаемые рейсы могут представлять интерес для россиян, планирующих отдых в самой именитой здравнице Таиланда. Представители этой категории могут купить билет Uzbekistan Airways или любой другой авиакомпании до Ташкента и пересесть на рейс на Пхукет.

Напомним, что подконтрольный авиакомпании Uzbekistan Airways вертолетный перевозчик Uzbekistan Helicopters ранее выполнил все необходимые для поглощения лоукостера Silk Avia «бумажные» формальности. Указ о слиянии узбекские власти подписали 16.102.2023.

Распоряжение № ПК-337 «О дополнительных мерах по эффективной организации авиационной деятельности» позволяет новому собственнику Silk Avia передать дочерней компании несколько самолетов ATR   7772-600 на безвозмездной основе.

В постановлении также отмечается, что

  •  100%-ная доля ОАО «Аэропорты Узбекистана» в уставном капитале ООО «Silk Avia» передается в уставный капитал ООО «Вертолеты Узбекистана» при ОАО «Узбекистон хаво йуллари»;
  •  три самолета ATR72-600 переходят в безвозмездное пользование» Silk Avia;
  •  количество лайнеров указанной модели будет увеличено «в рамках реализации стратегии эффективной организации и развития» Silk Avia;
  •  за увеличение количества внутренних рейсов Silk, запуск новых маршрутов и расширение парка воздушных судов теперь отвечает ООО «Вертолеты Узбекистана».

Зарегистрированная в сентябре 2021 г. компания Silk Avia получила сертификат эксплуатанта 20.04.2023 и сразу после этого приступила к выполнению регулярных рейсов по территории Узбекистана. В конце лета-2023 лоукостер выполнил первый в своей истории международный рейс. Пунктом назначения стал киргизский населенный пункт Тамчи. В последние дни этого месяца авиакомпания планирует начать регулярные рейсы из Самарканда в казахстанский город Туркестан.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: