Uzbekistan Airways запустит прямые рейсы из Ташкента в Мумбаи

Авиакомпания Uzbekistan Airways планирует с 01 апреля 2024 года открыть прямые рейсы из Ташкента в Мумбаи с периодичностью дважды в неделю по цене от 2,35 млн сумов за перелет в одну сторону, что в пересчете на доллары составляет чуть более $190. Путешествие туда-обратно обойдется в 4,075 млн сумов (чуть менее $330).

Согласно расписанию, перелеты из столицы Узбекистана решено выполнять каждый понедельники и субботу в 23:20. Время прибытия в Мумбаи – 04:10 следующего дня. Обратные рейсы из индийского города планируется осуществлять по вторникам и субботам в 05:40, с приземлением в Ташкенте в 09:10. Время для обоих аэропортов указано местное.

Купить билеты можно на официальном сайте флагмана узбекской авиации uzairways.com со скидкой 3%. Альтернативные варианты приобретения проездных документов – офисы агентов, на нашем сайте и ташкентский филиал перевозчика на Шота Руставели, 9.

Напомним, что с 01 марта 2024 года авиакомпания Uzbekistan Airways займет монопольное положение на маршруте Ташкент – Сеул – Ташкент из-за отказа Korean Air продолжать выполнение прямых рейсов в узбекскую столицу. Заявленная причина свертывания полетной программы – неудовлетворительная динамика продаж авиабилетов.

Прямые рейсы между столицами Узбекистана и Республики Корея авиакомпания Korean Air выполняет с 2008 года. В моменте частота обслуживания маршрута доходила до ежедневной. Перелеты на некоторое время прекращались в период разгула коронавируса. После возобновления рейсов выйти на доковидную рентабельность южнокорейскому перевозчику так и не удалось.

Uzbekistan Airways, со своей стороны, продолжит выполнение прямых рейсов между Ташкентом и Сеулом в полном соответствии с расписанием. Повлияет ли уход Korean Air на стоимость билетов, пока остается неизвестным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: