Uzbekistan Airways запустила прямые рейсы из Хабаровска в Ташкент

Авиакомпания Uzbekistan Airways с 04 декабря выполняет прямые рейсы из Хабаровска в Ташкент и обратно с частотой 1 р./нед. на 188-местных самолетах Airbus A321neo с салонами бизнес-класса на 12 персон. Полетная программа продлится до конца марта-2024.

Согласно расписанию, отправление из российского города осуществляется каждый понедельник в 23:20, с прибытием в узбекскую столицу в 02:20 вторника. Обратные рейсы из Ташкента выполняются по понедельникам в 09:30. Час приземления в Хабаровске – 21:30 того же дня. Время для каждого из городов указано местное.

Для перелета в Узбекистан гражданам РФ виза не нужна. На борту самолета пассажирам обоих классов предлагают горячее питание и напитки.

Ранее Uzbekistan Airways подписала контракт на внедрение программного обеспечения SITA Mission Watch для повышения гибкости, увеличения эффективности и ежегодной экономии 400 тонн топлива и свыше $600 000 за счет предотвращения аварийных ситуаций, связанных с погодными условиями.

SITA Mission Watch — инструмент нового поколения для отслеживания полетов, используемый диспетчерами и оперативными группами. Он объединяет и автоматизирует данные о местоположении воздушных судов, а также информацию о погоде в режиме реального времени.

По уверениям разработчиков из компании SITA, их погодный канал предоставляет прогнозы из нескольких источников, поддерживая планирование полетов и управление сбоями.

Погодные явления являются основной причиной задержек рейсов, которые ежегодно обходятся отрасли примерно в $1 млрд. Перебои в расписании также негативно влияют на удовлетворенность пассажиров и репутацию бренда. В ответ на это авиакомпании используют новейшие цифровые решения, объединяющие различные источники оперативной информации для адаптации и противодействия таким сбоям.

Более точная информация о погоде, в частности, может привести к улучшению управления запасами топлива в чрезвычайных ситуациях (экономия топлива может быть весьма значительной: перевозчик в 20 реактивными самолетами может сэкономить до 150 тонн топлива в год с помощью SITA Mission Watch).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: