Uzbekistan Airways запустит прямые рейсы из Хабаровска в Ташкент

Авиакомпания Uzbekistan Airways готовится с 04 декабря 2023 года впервые за последнее 10-летие связать прямыми рейсами Хабаровск с Ташкентом. Перелеты будут выполняться каждый понедельник на 188-местом лайнере Airbus A320 с салоном бизнес-класса на 16 персон.

Согласно расписанию, вылеты из Хабаровска запланированы на 23:20, а прибытие в Ташкент – в 21:20 по местному для обоих городов времени. Продолжительность пребывания в воздухе составит 7 часов. Полетная программа имеет статус сезонной и продлится до конца марта-2024.

Въезд в Узбекистан для граждан РФ является бесплатным при условии наличия загранпаспорта с адекватным сроком действия.

Ранее стало известно о планах авиакомпании «Аврора» в декабре связать Хабаровск с Пекином еженедельными рейсами, которые будут обслуживаться по вторникам в каждую из сторон. Российские авиакомпании не выполняли прямые перелеты по этому маршруту с 2017 года.

Напомним, что в последних числах октября Uzbekistan Airways  связала Ташкент с Мюнхеном прямыми рейсами, периодичность выполнения которых составляет 2 раза в неделю (по пятницам и воскресеньям в обе стороны). Согласно расписанию, поставленный на маршрут A320 в упомянутой выше компоновке приземляется в аэропорту столицы Баварии в 09:20 и отправляется в обратный путь в 10:45.

Администрация мюнхенского авиаузла напомнила, что Узбекистан известен обилием «мечетей и мавзолеев, расположенных вдоль Шелкового пути». Наряду с Ташкентом, потенциально интересными с туристической точки зрения городами Узбекистана руководство воздушной гавани назвало Самарканд и Бухару.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: